Дизайн проект

Дом - это место, которое соединяет в себе, в первую очередь, взаимоотношения людей. Когда во взаимоотношениях преобладают покой и взаимопонимание, то любая мелочь в доме наполняется миром и теплом. Это самая интимная часть жизни человека, место, где каждый из нас живет: спит, ест, отдыхает и т. п. В отличие от офисов, магазинов, театров, школ, чье назначение и сжатые функции определяют интерьер и планировку помещений, интерьер помещения, где живут должно предоставлять человеку возможность для самой разнообразной деятельности. Вид из окна и двери, с балкона и террасы столь же значителен для дома, как и его внутреннее убранство.
Дизайн квартир, как и Отделка домов, имеет очень высокое значение в общей стилистике жилья, от уникальности Вашей идеи дизайна преобразуется внутренний дух Вашего жилья. Придумывая внешний облик жилья, надо пользоваться единой цветовой палитрой при ремонте и отделке. Уникальные сочетания красок, при делитантском применении, в оформлении могут раздражать. В наше время каждый человек понимает, что вид жилья так же важен, как внешний облик человека, или, скажем, марка автомобиля, на которой он ездит. Поэтому, сегодня люди чаще размышляют о дизайне своего жилья, тем более, что идей масса, как в Интернете, так и в других источниках.
Случается, что люди приобретают сами коттеджи, а не только земельные участки. Конечно, такие коттеджи можно переделать, изменить их интерьер, но, если у Вас есть возможность, стройте дом, что называется, "с нуля". Так Вы сможете принимать самое активное участие на всех этапах длительного процесса строительства. В результате, в отличие от городской высотки, загородный дом обязан ещё и внешне хорошо выглядеть, иметь соответствующий вид. Поэтому, имеет огромное значение какой стиль интерьера для экстерьера Вашего коттеджа Вы предпочтёте. Световые эффекты, которые часто исспользуются при оформлении современных интерьеров (потолочная подсветка, направленный, локальный, декоративный свет и т.п.) не только декорируют жилые помещения, но и обеспечивают оптимальное освещение для домов с определенным функциональным предназначением. Схема освещения гостиной и столовой должна сочетать 2 свойства: свет необходимо направить туда, где он необходим (например, на обеденный стол), а баланс света и тени должен работать на улучшение внешнего вида помещения.
Дом, в котором Вам надо будет жить круглый год, состоит из очень многих технических мелочей, таких как: отопление, водоснабжение, электричество и всё прочее. Поэтому нужно сочетать практичность с красотой. После того, как продуманы такие моменты, нужно подумать о том, какую отделку коттеджей вам выбрать . В принципе, все те стили, которые используются при оформлении городских квартир, могут быть использоваться и в загородном доме. Так вот, чтобы воплотить свою мечту в жизнь, Вам надо запастись не одним терпением, но и средствами, а также выучить несколько терминов.
Дизайн - проект квартиры - это профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства дома, кабинета и офиса, загородного дома, производственного помещения. Любой из объектов проектирования - это прежде всего некая идея, которая родилась в мыслях. Но для того, чтобы идея стала частью Вашей жизни - построить дом или ремонтировать квартиру, следует подготовить комплексный проект (дизайн-проект), который полностью отразит как эстетические желания, так и технические требования, которые предъявляют к современной квартире или офису. Разработка дизайн-проекта необходима при проведении небольших, но серьезных ремонтных работ. Будущий дизайн-проект разрабатывается для учета всех деталей и функциональных особенностей Вашего дома и офиса. Кроме того, при разработке дизайн-проекта, кроме "картинки", огромное внимание уделяется технологическим моментам.
Разработка дизайн-проекта сводится к следующему набору документов:
- план помещения до ремонта;
- планы перегородок (сносимых и возводимых);
- план потолков (следует указать все типы потолков);
- план полов (указываются все типы напольных покрытий);
- схема электрооборудования с принципиальным размещением на плане светильников, розеток и выключателей и пр.;
- план размещения мебели и оборудования;
- план расположения сантехники, радиаторов отопления, схемы водопровода и канализации;
- схема кондиционирования и вентиляции;
Если Вы до сих пор желаете преобразовать свое жильё и воплощать в жизнь свои гениальные идеи, то желаем Вам успехов в этом непростом деле!


Hosted by uCoz