Раскрутка сайта - способ привлечь, больше посетителей на свой сайт.

Раскрутка сайта - способ привлечь, больше посетителей на свой сайт.


Ни для кого не секрет, что чем больше посетителей в день заходят на сайт, тем большую выгоду получает владелец этого сайта. Любой сайт, будь то интернет-магазин или информационный портал, нуждается в посетителях. Кроме того, посетителей никогда не бывает слишком много, и, если вы слышите, что кто-то говорит, что у него достаточно посетителей, то знайте – он лжет.

Но посещение ради посещения не приносит видимой пользы. Для того, чтобы на ваш сайт ежедневно заходило несколько сотен или даже тысяч уникальных поситетелей,нужно заниматься его ракруткой, при этом нужно понимать что если вы ничего не продаете, то многое теряете.

Необходимо чувствовать разницу между полученными деньгами с продажи товаров или услуг и прибылью. Дело в том, что можно получить до нескольких тысяч уникальных посещений в день с помощью различных сервисов, которые предоставляются различными компаниями (например, в поисковых системах популярна система pay per click – «плата за клик»), занимающимися раскруткой сайта. Но в таком случае вы потратите огромные средства на привлечение посетителей, но оправдаете ли вы их? Точного ответа нет.

Прежде чем предпринимать какие-либо действиядля ракрутки сайта, нужно определиться с тем, что пришедший на ваш сайт человек должен сделать. И только после этого разработать эффективную маркетинговую стратегию для увеличения трафика на ваш сайт.

Итак, для начала необходимо ответить на вопросы, касательно того, что вы хотите от посетителя:

- хотите, чтобы он приобрел какой-либо товар;

- хотите, чтобы он воспользовался какой-то услугой;

- либо просто желаете, чтобы он подписался на рассылку.

Определившись с целью вашего сайта, попытайтесь сделать все, чтобы посетитель смог понять, куда надо кликнуть, чтобы скачать, подписаться или купить товар. Необходимо удостовериться, что люди все делают правильно и все работает так, как должно и вы выбрали правельные мере по ракрутке сайта. Иначе может получиться, что человек захочет купить товар, но из-за того, что кнопка на сайте не работает, у него это не получится.

Теперь ваша задача – привлечение посетителей на сайт. Если сайт у вас новый настоятельно не рекомендуется использовать системы типа «плата за клик». На данном этапе лучше начать с естественных посетителей. В таком случае вы ничего не тратите на рекламу, но уже имеете прибыль. Рассмотрим основные методы раскрутки для естественного привлечения трафика на сайт:

1.Повышение видимости сайта. Это можно сделать многими способами, но самый надежный из них – это написание и последующее размещение на других сайтах интересных тематических статей. Кроме всего прочего, базы статей регулярно посещаются роботами поисковых машин, а это, в свою очередь, приведет к быстрой индексации вашего сайта поисковым роботом.

2.Существуют сотни информационных тематичных сайтов и форумов в Интернете. Не упускайте такой хорошей возможности заявить о себе. Когда человек заходит на ваш сайт с такого форума, он уже знает, что он попадет на сайт интересующей его тематики и автоматически доверяют вам.

3.Старайтесь привлечь целевую аудиторию на свой сайт. Главные источники целевых посетителей - это поисковые системы. Поисковая выдача формируется в зависимости от запроса, сделанного человеком, и если ваш сайт в этой выдаче занимает лидирующие позиции, то это гарантирует вам приток нужных вам людей.


Если следовать данным советам, то вы очень скоро почувствуете прирост посетителей и ваши методы раскрутки принесут результат. А с увеличением потенциальных клиентов получите и увеличение чистой прибыли.


Статья предоставлена студией Вeontop.ru: поддержка сайта, раскрутка сайта, создание интернет магазина, изготовление сайта.

Мы будем надеяться, что каждый кто будет читать данную статью, подчеркнёт для себя что нибудь полезное.


Hosted by uCoz