Компьютерная помощь - лечение вирусов СПб

Что же, у вас начали появляться неполадки с Вашим компьютером. Несомненно, вы могли бы, сразу обратиться в сервисный центр, где оказывается компьютерная помощь, однако если вы хоть немного разбираетесь в системе, можно попытаться вылечить устройство самому.

Прежде, чем вы начнете лечить свой персональный компьютер от вредоносных программ, стоит в биосе посмотреть температуру вашего процессора. В том случае, если температура выше 80 гр. , тогда настоятельно рекомендую сдать свой системник в ремонт компьютеров. По окончании диагностики вам предоставят все сведения о работе вашего ПК.

Советуем начинать с полной проверки системы на наличие вирусов, к примеру программой CureIt от компании DrWeb. Зачастую случается, что вирус новый и антивирус его просто не видит, тогда необходимо выводить его вручную.

При обнаружении спам-троянов, руткитов и иных программ, задействующих сетевое соединение может помочь программа TCPVIEW, с помощью которой можно посмотреть открытые соединения в системе. Требуется внимательно наблюдать за колонкой Remote Address, если у вас все программы, которые используют сеть закрыты, а в этой колонке имеются неизвестные адреса, за исключением localhost и имени компьютера, это значит, в системе скорее всего троян.

С помощью программы AUTORUNS вы можете увидеть все загружаемые программы и сервисы, которые запускаются при старте системы. Вредоносные программы обычно колонки Publisher и Description оставляют пустыми, так что стоит обращать на них особенное внимание. Вредоносные программы селятся зачастую в разделах RUN и SERVICES.

Также поиск вирусов допустим посредством простого файлового менеджера, который зачастую оказывается очень эффективным. Для этого правильнее загрузиться с LiveCD либо из-под другой работающей системы, поскольку троян вероятно не даст удалить свои файлы. Открываем папки Windows, System32, System32\Drivers, Documents And Settings\Имя пользователя и в них смотрим файлы с измененной датой за последние 1-2 дня и с расширением. DLL, . EXE, . SYS затем требуется переместить или переименовать данные файлы.

Если все эти советы вам не помогли – надежнее обратиться в фирму МОСТ, где оказывается любая компьютерная помощь. Наш сервисный центр всегда с радостью вам поможет!




Hosted by uCoz