В чем преимущество купли недвижимости в Болгарии?

Заграничная недвижимость интересует достаточно многих по разным причинам. Во-первых, недвижимость в Доминикане, на Кипре, в Испании, в Болгарии, во Франции, в Хорватии, в Англии являет большой интерес для того, чтобы сделать инвестирования, покупки еще одного жилья. Далее, недвижимость за рубежом интересна с точки зрения получения определенного опыта и понимания хороших перспектив нашего рынка.
В настоящий момент одной из самых выгодных стран Европы для инвестиций в недвижимость, рассматривая темпы повышения цен, является стремительно развивающаяся Болгария. Можно сказать, что процветание страны зависит от повышения цен на недвижимость в Болгарии, и это мы сейчас видим в Болгарии. За счет своего удивительного и хорошему расположению к людям, Болгария превращается в один из самых востребованных курортов в любую пору года, а невысокие цены и благоприятные условия позволяют обзавестись недвижимостью в Болгарии многим людям.

Как купить недвижимость в Болгарии?
Болгарское право позволяет приобретение иностранными лицами недвижимости на своем участке. Однако есть некоторые ограничения.
При покупке квартиры вам не придется столкнуться с этими ограничениями. Совершить куплю квартиры имеет право и физические, и юридические иностранные лица. При покупке виллы следует брать к сведению, что земля не продается иностранным физическим лицам, однако сдается в аренду, максимальный срок которой неограничен. Для того, чтобы купить землю, необходимо зарегистрировать фирму. При регистрации недвижимости в Болгарии, которое осуществляется с помощью нотариуса, вам надо будет сделать оплату налогов на оформление определенной недвижимости - это займет около 5% от стоимости объекта. Для того, чтобы зарегистрировать недвижимость, иностранное физическое лицо обязан показать копию загранпаспорта, если покупку осуществляет юридическое лицо, то необходимо показатьучредительные документы на предприятие. Хозяин недвижимого имущества в Болгарии должен каждый год оплачивать налог на недвижимость, таксу на бытовые отходы, а также платить за воду и электрическую энергию. Величина налога на недвижимое имущество не зависит от материального состояния владельца и является одинаковым как для физических, так и для юридических лиц.

На сегодняшний день на территории Болгарии осуществляется строительство огромного числа недвижимости для отдыхающих, так называемых "комплексов", с необходимой инфраструктурой и удобствами для чудесного отдыха.

За последнее время для наших людей стало очень привлекательным покупать недвижимость на Кипре. И, между прочим, это очень даже обосновано, потому как Кипр в Средиземноморье по праву можно назвать раем на земле. Недвижимость Кипра пользуется большой популярностью, а также очень привлекательна благодаря не только своему мягкому климату, чистому морю, волшебной природе, развитой инфраструктуре, но и строющимся на основах британского права законодательству, которое обеспечивает физическому лицу надежность договоров с недвижимым имуществом.

В данное время одни из агентств недвижимости острова Кипр, имеют украинскиеи российские территориальные представительства. Однако, какую бы информацию вам ни давали риелторы, покупателю лучше самостоятельно поехать на остров и посмотреть апартаменты своими глазами. Стоит помнить, что предложение возместить расходы на проживание по ходу инспекционного тура на Кипр войдет в силу если вы осуществите куплю недвижимости у данной компании. При покупке возводящегося объекта большая часть различных агенств предоставляют клиентам инспекционные туры, , которые дают возможность смотреть за ходом работ, отбирать строительные материалы, а также мебель. Покупатели могут рассчитывать как минимум на одну неделю бесплатного проживания на Кипре в течение каждых 6 месяцев посторойки. Нюансы этих туров нужно обговорить и зафиксировать в письменном виде на этапе подписания сделки.

В чем преимущество купли недвижимости именно на Кипре?

Согласно законодательству на Кипре, недвижимость в праве купить любое физическое лицо, для этого не надо быть гражданином страны. Кыпля и регистрация недвижимого имущества настолько понятны, что абсолютно отбрасывает риск быть обманутым. К примеру, в балканских странах земля не регистрируется в собственность на физическое лицо, если человек является иностранцем, а в республике Кипр дают титул на землю и на строение, где вписывается имя владельца вне зависимости от его гражданства и национальности. Однако, чтобы совершить покупку, необходимо знать законы страны, знать государственные языки Кипра - греческий и английский, а также множество другого. Без услуг специалиста в этом случае не обойтись.

В данное время Кипр - практически единственная страна во всей Европе, в которой вы можете получить вид на жительство с правом весь год жить без необходимости открытия юридического лица.


Hosted by uCoz