Каким образом безошибочно осуществить выбор в вопросе приобретения между компьютером и ноутбуком

Сейчас купить компьютер в минске, либо в любом другом городке – не вопрос. Однако подобрать из разнообразия техники не так-то просто. Традиционно, клиенты подбирают из двух вариантов персональных компьютеров – стационарный компьютер или ноутбук. У них имеется масса отличий, и у первого и у второго существует очень много положительных сторон.

Делать выбор необходимо, исходя из ваших задач – вам требуется компьютер для выполнения работ с качественными кодами, вы собираетесь компоновать видео, прогонять по нему гигабайты данных, творить трудоемкие 3-д объекты? В таком случае предпочтительнее выбрать технику посильнее, установить настольный персональный компьютер, и наслаждаться работой. Вы постоянно в передвижении, персональный компьютер нужен вам всюду, а работа происходит преимущественно с web-ресурсами, в элементарных редакторах, либо с различными документами Word – лучший вариант купить ноутбук в минске и активно продолжать свою мобильную работу.

Продажа ноутбуков в минске производится огромными партиями. Люди зачастую выбирают портативный компьютер, по той причине, что он располагает громадным количеством положительных качеств:

Современный дизайн. Не верным станет утверждение, что настольные персональные компьютеры выглядят как-то пугающе, только, не смотря на это пальма главенства по дизайну издавна отдана портативным компьютерам. Они бывают с глянцевой плоскостью, и сверкают, словно мечта, имеют занятную роспись с принтом «под хохлому», или надпись с орнаментом в восточных традициях. Вариантов дизайнерских решений для ноутбука – масса. Есть лэптопы мягонькие и «пушистые», имеются – строгие стальные! Если такой ноутбук, помимо красоты, к тому же и пашет неустанно на своего владельца, в таком случае цены ему нет.

Высокая эргономичность. Портативный компьютер – это не безликая серая коробочка, килограмм 5 весом. Современные ноутбуки весьма комфортны тем фактом, что легко вмещаются в сумочку, с ними сможете устроиться, для просмотра кино или чтения виртуальной книжки, в каждом местечке. Самый минимальный набор шнуров (вообще один, если иметь беспроводной интернет и беспроводную мышку) – перечисленное естественно моментально упрощает его применение. На вашем рабочем столе он тоже отнимет немного площади, что существенно для творческих работников – на их рабочем месте всегда присутствует очень много необходимых вещей, раскопать из-под которых клаву порой случается ой как трудно!

Экономность. Ноутбук довольно долго функционирует от АКБ. Следовательно, электрической энергии его скромная батарея из лития употребляет мало. За время работы портативный компьютер средней модификации берет только лишь 30-60 Вт. В то время, как офисный компьютер, работающий весь день, потребляет 200-300 Вт, а могучий игровой «монстр» потребляет даже 450-800 Ватт. Если у вас дома немало различной техники, или вы снабжаете свой кабинет десятком персональных компьютеров, то подумать об сбережении электроэнергии станет вполне в самый раз. Если у ваших служащих нет потребности в экстрамощной вычислительной техники, то лучший вариант покупать на каждый рабочий стол портативный компьютер – и воздуха в комнате окажется намного больше, и электричества истратите меньше. В добавок, вы выгадываете на ИБП – батарея ноутбука будет работать пару часов, в случае, если резко пропадет электроэнергию.

Клавиатура. В противоположность громогласной стационарной клавиатуры, постукивание которой в течение нескольких рабочих часов приведет к нервному срыву, клава портативных компьютеров по существу не производит шума. Пусть даже в определенных моделях клавиши и создают шум, то звон такой на порядок приятнее и спокойнее, что особенно актуально в квартире, где имеются небольшие детки.

Функциональность. Современные ноутбуки рушат все стандарты – они имеют большущее количество встроенных гаджетов. Это устройство Bluetooth, универсальный кардридер, встроенные динамики, сетевая карта Ethernet, разъем PCMCIA или ExpressCard, записывающий DVD привод, Wi-Fi-модуль, веб-видеокамера. Даже встроенный сканер отпечатков пальцев, и тот уже начал появляться на ноутбуках!

На сегодняшний день продажа компьютеров в минске ни коей мере не не сдает позиций портативным компьютерам и точно также находится на пике популярности. Ведь настольный ПК незаменимый для многих отраслей работы. Дизайнерские решения, видеомонтаж, научные изыскания, flash-игры – все это а также различные прочие сложные цифровые процессы надежнее совершать на производительном настольном ПК. Плюсов у этой техники также множество:

Блок клавиатуры. В ноутбуках в основном установлен сокращенный тип клавиатуры (по причине маленькой площади). Дополнительного цифрового блока в них нет, функциональные кнопки сжаты и смещены «в закуток», очень часто под руку попадаются «не те» клавиши, что порой мешает нажать некоторую комбинацию, да еще и встроенное приспособление управления мышкой, мешает курсору двигаться в нужном направлении. В настольном персональном компьютере клавишная панель полноразмерная, присутствует дополнительно много особых опций, в частности игровые клавиши.

Параметры экрана. В визуальных эффектах у ПК – явное первенство. Диагональ экрана порой достигает до габаритов телевизора LCD. Цветовое разрешение, параметры разделительности существенно выше, чем у экранов ноутбуков, которые служат еще и крышкой.

Звук. В ноутбуках по умолчанию присутствует стерео звук. Естественно, можно подключить к нему аудио колонки и сабвуфер, но в таком случае его портативность попросту сводится на нуль. В настольном ПК серьёзно повышены опции звука. Оптимальная внешняя аудио аппаратура даст для вас звучание, минимум, как в кинозале.

Апгрейд. В этом деле настольный персональный компьютер – явный чемпион. Портативный компьютер, по большом счету, каковым имелся в базисной комплектации, таковым и останется – приплюсовать к нему ничего радикального почти невозможно. Смена любой части при неисправности стоит дорого. Полнофункциональный ПК сегодня можно бесконечно «модернизировать» - прилагать к нему аксессуары и внешнюю аппаратуру. ОН может служить десятилетиями, неизменно развиваясь и подновляясь.

Параметры производительности. Стационарный ПК может выдавать поразительные эффекты, в разы стремительнее имеет возможность работать в программах и преобразовывать данные. В нем больше памяти, обычно, сильнее процессор и видео-карточка. Широкий системник даёт возможность смонтировать крупных габаритов вентилятор, благодаря чему компьютер не перегревается. Для обработки масштабной трехмерной графики, и конечно в роли игрового компьютера настольный компьютер подходит намного лучше.

Естественно, в принципе нет смысла сравнивать портативный компьютер и персональный компьютер. Любой из них содержит свое предопределение. Наилучшим решением будет купить не то или другое, а «компьютер+ноутбук». Тогда, у вас получится могучая платформа для ответственных процессов и подвижный, но довольно мощный ноутбук.




Hosted by uCoz