Автоматизация бизнес процессов, деятельности ресторана или отеля с использованием программы автоматизации и электронных замков



Автоматизация бизнеса и функционирования отеля. Электронные замки: задачи и использование на практике



Автоматизация бизнеса стала таким же признаком современности, как цифровая техника или новейшие средства транспорта. Важнейшая цель автоматизации – высвобождение человеческого труда и интеллекта. Компьютеры, системы доступа, электронные замки и программы для гостиниц, базы данных и многие другие устройства и программные продукты призваны именно для того, чтобы сделать труд более эффективным.

Если в промышленности главной задачей автоматизации является снижение риска для человека, повышение производительности труда, то автоматизация ресторана или автоматизация гостиниц служит несколько иным целям - таким, как повышение уровня обслуживания, скорости бизнес-процессов.

Использование в отеле программы автоматизации гостиницы как части системы управления гостиницей или отелем



Взгляните на то, что представляет собой автоматизация гостиницы – большой или маленькой. Главная задача владельца отеля – наиболее эффективное использование номеров и проведение оперативных, точных расчетов. Система управления гостиницей позволяет принимать заявки, расселять постояльцев по номерам, выдавать пропуска, выписывать счета в автоматическом режиме. Если необходимо автоматизировать крупный отель программа должна быть дополнена некоторыми функциями. Здесь необходимо иметь возможность выхода в Интернет, клубные услуги для постоянной клиентуры и другие виды сервиса, которые обеспечивает программа для гостиниц.

Использование автоматизации ресторана и кафе



Автоматизация ресторана или кафе помогает руководству определить необходимое количество продуктов, выделить часы и дни наибольшей посещаемости и, наоборот, затишья, подобрать ассортимент самых востребованных продуктов и вин – и все это, в конечном итоге, позволит повысить качество сервиса, занять более устойчивое положение на рынке.

В основу каждой автоматизированной системы управления бизнес процессами положено использование компьютеров и дополнительной техники. Примером такого оборудования могут послужить терминалы прохождения заказов, используемые в ресторанах, или кассовые терминалы, без которых не обходится автоматизация торговли.


Hosted by uCoz